Музыкальная галактика Поставить закладку  |  Сделать стартовой О журнале  |  www.music-galaxy.ru
 ОбложкаНовостиМузыкаФотографииВидеоСтатьиТворчествоАртистыРейтингиОпросыЧитателиФорумПартнеры 
 
АВТОРИЗАЦИЯ
 Обновите свои оценки одним кликом! 

Редакция

Адрес для связи:
info@music-galaxy.ru

 
КОНТЕКСТНЫЕ РАЗДЕЛЫ
 
Участники форума
группа "Ассорти"
 
НАШ ПАРТНЕР
Руслан Алехно - голос искренности, любви и вдохновенияРуслан Алехно - голос искренности, любви и вдохновения
Руслан Алехно
Лебеди
 

Форум

r&b?? где?)

Список форумов/ артисты / Ассорти (группа "Ассорти")

Создать новое сообщение
scarbyСуббота, 4 марта 2006, 0:15

Группа: Читатели

Сообщений: 6

Откуда: France et Russie

Добрый день,
А вы мне не подскажете, причем тут r&b?))
Хоршие вокальные данныею Только вот не совсем разобрался кто есть кто :)
Но мое мнение - r&b здесь не пробегало...

И еще не понимаю. С таким потенциалом петь как всегда вторичный материал. Ничем не отличающися от 100-ни совковых исполнителей. Зачем?
 
  
МарьяСуббота, 4 марта 2006, 11:36

Группа: Читатели

Сообщений: 26

Откуда: Казань

Извините, конечно, но мне интересно, Вы все песни этой группы слышали.... Если нет, то послушайте и все поймете!
 
  
scarbyСуббота, 4 марта 2006, 15:04

Группа: Читатели

Сообщений: 6

Откуда: France et Russie

слушал конечно же)
Поэтому и написал.
 
  
lady DiСуббота, 4 марта 2006, 20:57

Группа: Читатели

Сообщений: 150

Откуда: Тверь



scromby, потенциал у асортишек просто ОГРОМНЫЙ. Не их надо винить, а продюсера, который душит и не допускает творческой свободы. Тут бывшие его подопечные совсем недавно чуть не задохнулись, слава Богу, вовремя сбежали. Были бы другие условия - было бы все по-другому. Мне самой немного жаль, что все так происходит. А что поделать? Тут, как говориться, такими их не потерять...А r&b - это пока мечта...далекая-далекая...
 
  
ИндиСуббота, 4 марта 2006, 21:21

Группа: Читатели

Сообщений: 26

Откуда: Казахстан, Алматы

Lady Di
снова провокация?!
Я, как будущий журналист, за свободу слова, просто не понимаю, зачем каждый раз делать явно негативный акцент на продюссере НАших девчонок. Лично мне это не приятно, думаю, что им тоже.
Не хочу Вас обидеть, и надеюсь, мы с вами не будем устраивать здесь форменные дискуссии, просто я выражаю своё мнение...Заранее спасибо, за понимание.

Теперь по поводу Ритм&Блюза...
scromby, что в вашем представлении r&b, с какими исполнителями вы можете позиционировать данное музыкальное направление???
почему я задаю именно этот вопрос, по той простой причине, что для каждого ценителя любой жанр музыки представляется по своему, и воспринимается соответственно также. Я могу вас заверить, что девчонки очень любят r&b, без сомнения... И я думаю, что потенциал у группы, конечно, есть.
Нужно время и, как ни странно большие деньги, чтобы выйти на новый уровень...
Конечно, моё мнение не может быть объективным по ряду причин, но я постараюсь объяснить, дело в том, что есть некоторый ньюанс, для кого-то, может и для вас в том числе он малозаметен, но я специально хочу подчеркнуть, что качественное отличие коллектива Ассорти от всех, как вы выразились "совковых исполнителей" заключается в том, что они умеют и ПОЮТ "вживую", возможно не всегда, но у них есть голоса, а значит и талант!!! Это очень важно, так как зритель и потребитель в одном лице с каждый днём становится всё избирательнее и я думаю настанет момент, когда те миловидные безголосые "дочки-сыночки", поющие под фонограмму перестанут быть интересными широким массам, и народ по должному оценит творчество людей, которые действительно заслуживают признания!!! Я имею в виду A Sortie!
 
  
scarbyВоскресение, 5 марта 2006, 1:12

Группа: Читатели

Сообщений: 6

Откуда: France et Russie

2indirolik
По поводу их вокала я выразился очень положительно. Посмотрел видео записи. Живое исполнение нескольких песен, репетиции.

R&B - ритм энд блюз. "Черные" музыканты и старые опытные блюзмены по-свойски сократили это название в r&b. Совеменный r&b конечно же выходит за каноны блюза и классического ритм-энд-блюза. Современные технологии, новые направления в музыке повлияли на эту музыку и породили сочетание d&b, acid jazz, hip-hop, asian music, arabian traditional с блюзом. Можно долго вдаваться в историю развития современного r&b...
В данном случае я вижу позиционирование коллектива как исполнитеоей современного r&b, что, к сожалению, не соответсвует действительности. Хотя девочки могли бы на высоком уровне исполнять такой материал.
Яркие представители r&b (по моему мнению): Ray Charles (можно сказать отцец ритм-блюза), Aretha Franklin, George Benson, Marcus Miller, Destiny's Child, Mariah Carey (поп певица, присоединившаяся в последнее время к этой тусовке :) ) Janet Jackson (сестра родоночальника современного r&b Michael Jackson) Justin Timberlake, Mario David Fascher, K-Maro, Busta Rimes и другие ...

Как саунд продюсер и композитор, могу сказать, что очень сложно найти девушек с хоршими вокальными данными и по имиджу подходящих к такой музыке. Здесь виден этот редкий случай, и из них получился бы (я думаю) достойный ответ той же тройке - Destiny's Child... но.... в прослушанном мной материале этого нет.
 
  
Мария ЗайцеваВоскресение, 5 марта 2006, 18:39

Группа: артисты

Сообщений: 96

Откуда: Москва

Привет всем!
Хотела бы высказать свое мнение по поводу стиля музыки, а именно R'n'B.
Сразу хочу сказать, что r'n'b и soul - это две разные вещи. Я вообще слышала версию расшифровки r'n'b как rap and black... Но сказать я хотела следующее...
Никто из нас не оппозиционирует наш коллектив как r'n'b группа. В своей рецензии я написла следующее :"Здесь можно найти и легкий поп, и r'n'b, и танцевальную музыку, и восточные мотивы".... Я не стала разбирать каждую песню, но если все-таки встал вопрос "где здесь r'n'b?", то он в песне "до свидания, детка". Хотя могу сказать что нынешний r'n'b мне практически не нравится... Он стал настокльо упрощен, что держится только на вокале. ( я имею ввиду зарубежный вариант). У нас на эстраде появилось много коллективов, которые пытаются делать r'n'b. Да, аранжировки может быть и соответсвуют этому стилю, но я никогда не назвала бы их песни r'n'b. И думаю, что если бы кто-нибудь из них спел Destiny's Child, под их оригинальную аранжировку, то их бы врят ли можно было бы назвать r'n'b. Так что песня "До свидания, детка" полностью соответствует этому стилю как с музыкальной стороны, так и с вокальной.
( кстати именно поэтому мы практичеки перестали исполнять эту песню, т.к. народ ее с трудом понимает).


 
  
ksuВоскресение, 5 марта 2006, 21:18

Группа: Читатели

Сообщений: 257

Откуда: Москва

Лично для меня,песня "До свиданья,детка"-одна из лучших!И я с удовольствием зажигаю под неё!Она-великолепный вариант именно РНБ-ишной композиции!Маша,очень жаль,что эту песню вы почти не исполняете!Я просто мечтаю её вновь услышать и увидеть в вашем исполнении!!!!!!!!! ЗАЖИГАЙТЕ!!!!!!!
 
  
lady DiВоскресение, 5 марта 2006, 23:22

Группа: Читатели

Сообщений: 150

Откуда: Тверь

Маша, но ведь многие зарубежные песни r&b достаточно популярны в России. Мне кажется, что русский r&b оттого не понимается, что, с одной стороны, еще не достаточно сформирован, а с другой стороны, при современном состоянии нашей эстрады мысль о развитии какого-то серъезного направления воспринимается скептически. Попса заела все на свете. Поэтому и вам приходится начинать с общих позиций. Мне очень хочется, чтобы вы пели в стиле r&b. Не обязательно же копировать западные образцы, можно сотворить и что-то специфичное, какую-то свою версию.
Никто не позиционирует Ассорти как r&b-группу? Маш, знаешь, я много информации читаю о вас, но сформировалось именно такое мнение. Если бы это было не так, то подобных тем и вопросов не возникало.
Асортишки, вам нужно развивать что-то новое, потому что пока у многих слушателей вы не отличаетесь от обычно попсы!!! "Что за группа?" - "Ассорти" - "А...попса..." Очень жаль, что многие люди говорят именно так. И песни, которые вы поете на концертах - тоже попсовые. Если и чувствуются какие-то необычные мелодии, то они либо незначительны, либо выражены в ваших личных композициях, которые к сожалению не доступны широкой публике. Я от всего сердца желаю вам ПРОГРЕССА, РАЗВИТИЯ, желаю, чтобы были благоприятные условия для этого. Есть люди, которые в вас верят. Оправдайте эту веру.
 
  
scarbyВоскресение, 5 марта 2006, 23:42

Группа: Читатели

Сообщений: 6

Откуда: France et Russie

))
вот так, Мария
и это говорят ВАШИ поклонники.


... по поводу "Досвидания, детка"... кхм..
отличное исполнение (по поводу вокала) но это не r&b ))) и ничего сложного для восприятия этой песни публикой я не нашел...
- фанковый ритм (M.Jackson 90-е)... элементы soul(a) в вокале. все:)

 
  
Мария ЗайцеваПонедельник, 6 марта 2006, 11:19

Группа: артисты

Сообщений: 96

Откуда: Москва

Ребята, дорогие!
Мы объехали с концертами всю Россию!!!! Всю!!! Мы были и за полярным кругом, и в Южном Сахалинске - везде... Поэтому я и мои коллеги могут делать выводы о том, что людям нравится, а что нет. То, что происходит в Москве, под Москвой и в Питере - это разные вещи( особенно это касается Москвы). Здесь вкусы у людей абсолютно другие!!!! Поймите, во многих городах у людей вообще нет музыкальных каналов, а что такиое r'n'b - они вообще не знают.
Если наши поклонники хотят видеть нас на экранах и слушать по радио, то мы должны завоевывать и строить музыкальный вкус своих слушателей ПОСТЕПЕННО!!!
Вы думаете почему у нас так долго были проблеиы с радио???!!! Например "До свидания, детка" на радио никто не брал...
Вы даже не представляете , чего стоит нашему продюсеру продвигать наш музыкальный материал... Ему со всех сторон говорят:"Женя, ну зачем ты такой материал записываешь? Зачем такой сложный вокал со всякими мелизмами? Надо проще... Люди этого не понимают!! " Понимаете????? А Фридлянд и Брейтбург все равно делают по-своему!!! По-моему то, что песня "Убей меня нежно", сейчас звучит на радио - это победа!!! И сколько можно говорить , что продюсеры нас зажимают??? Это уже начинает чуть-чуть раздражать ( Индира, спасибо за понимание). Просто удивительно! Складывется впечатление, что я вообще здесь на форуме ничего не писала... Не писала о том, как замечательно проходят наши записи в студии, как нас не "ломают" и дают петь так, как мы хотим, как нам разрешают петь "живьем" (тратя на это ОГРОМНЫЕ денежные средства, при том, что другие продюсеры, например гражданин Матвиенко, вообще не дает своим подопечным произносить слово "живьем". Исключение группа ЛЮБЭ), как к нам по-человечески относятся ( не как к куску мяса), как нам устроили грандиозную презентацию с оркестром самого Левона Агонезова, как нам дают чувствовать себя, простите, в "полном шоколаде"!!! А то, что некоторые пишут про отношения Фридлянда и экс группы "Премьер - Министр"... Что я могу сказать, вы понятия не имеете, что там происходит и кто, грубо говоря, виноват! И не надо мне писать, что "эта информация из достоверных источников"!!! Меня эта фраза уже начинает вводить в истерический смех..., особенно после дого, как у меня на сайте напислали " Маша беременна и находится на 3 месяце - известно из достоверных источников .

Возвращаясь к r'n'b и поп музыке...
Попса - это только в нашей стране как ругательное слово. В других странах дело обстоит иначе. Мадонна и Майкл Джексон - считались поп идолами!!! ПОП!!!!
группа N'Sync - тоже, Backstreet boys, Celine Dion, даже ранняя Whitney Houston... Послушайте внимательно песню "I will always love u" - там джазом вообще не пахнет! Просто там есть "черный" вокал"! Попытайтесь представить эту песню на русском в исполнении Софии Ротару... "Яяяяяяяяяяяяяяя, буду любииииить тебяяяяяяя,".... Попса??!!!
Песня "До свидания, детка". Думаю, если Scromby услышал бы эту песню на каком-нибудь r'n'b soul радио, да еще и на английском языке, не зная что это мы, думаю никаких противоречий бы не возникло...
Пока все
 
  
fast112Понедельник, 6 марта 2006, 11:26

Группа: Читатели

Сообщений: 22

Hey yall, let me check out the future:

Assorties will select and hit either of the 2 styles in future:

1. dosvidanie detka, my heart goes boom (by MZ), maria (by MZ) some sole things by OK,
keep on shinin also not that bad

2. lubish li goobish li - awesome, nothing special, low interest, sorry girls that's sh-i-t
same sh-i-t as "bezopasnty sex", which never come see the light, thanks =)



 
  
Мария ЗайцеваПонедельник, 6 марта 2006, 11:31

Группа: артисты

Сообщений: 96

Откуда: Москва

Оооооh, thanks honey! i agree!! How did u know about "safe sex"?? We don't have it on our cd and never played it on stage!!! NEVA!!!
P.S. u'd better speack russian if u can, coz not everyone can understand your style, ok?
 
  
fast112Понедельник, 6 марта 2006, 11:42

Группа: Читатели

Сообщений: 22

hey maria,

that message was mostly designated 4 the ones who get the style, otherwise an excessive discussion will break out (safesex - u know, didn'yt wanna hurt yr fans).

take care, sista
=)




 
  
Мария ЗайцеваПонедельник, 6 марта 2006, 12:17

Группа: артисты

Сообщений: 96

Откуда: Москва

ok, but u didn't answer about "safe sex". where did u hear that song, i really wonder!!!
 
  
Создать новое сообщение
Перейти на страницу
Форма быстрого ответа
 
РЕКЛАМА
 
 
 
Сейчас журнал читают:
Скрытых читателей: 0, таинственных читателей: 153
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Dleex.com Rating